Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PERIODONCIA
Código ec30f154-9172337 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.483.576
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURETA GACEY N° 1/2-3/4-5/6-7/8-9/10-11/12-13/14-SUB CERO, EXTREMO DOBLE, DE ALEACION MEJORADA POR TRATAMIENTO TÉRMICO, SEGÚN CUMPLIMIENTO Y CANTIDADES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO N°3. Y ANEXO DESGLOCE POR CANTIDADES | 240 Unidad | CLP 16.170 |
| CURETA MINI FIVE N°13/14,7/8 EXTREMO DOBLE, DE ALEACION MEJORADA POR TRATAMIENTO TÉRMICO, SEGÚN CUMPLIMIENTO Y CANTIDADES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO N°3.Y DESGLOCE | 20 Unidad | CLP 24.769 |
| SONDA PERIODONTAL OMS CAROLINA DEL NORTE, EQUIVALENTE MARCA HU - FRIEDY, AMERICANA , MARCO ACERO QUIRURGICO | 51 Unidad | CLP 15.186 |
| PIEDRA DE ARKANSAS PARA PULIR Nº4 EQUIVALENTE A MARCA HU-FRIEDY PLANA DURA Y DE GRANO FINO Nº4 EQUIVALENTE A MARCA HU-FRIEDY MEDIDAS 10X2,5X0,6 CENTIMETROS | 9 Unidad | CLP 36.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.