Resultado de licitación
svc. pruebas hidrostáticas y de rendimiento de flujo
Código ec33f9c0-9157876 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Gasein Seguridad Industrial Limitada | Gasein Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.512.602
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Gasein Seguridad Industrial Limitada | Gasein Ltda.
RUT 760620092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pruebas hidrostáticas para cilindros de aire respirables marca ISI VIKING de 4.500 psi | 7 Cilindro | CLP 55.000 |
| Pruebas de rendimiento de flujo para cilindros de aire respirable marca ISI VIKING de 4.500 psi. | 7 Cilindro | CLP 161.086 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.