← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“REPOSICIÓN MULTICANCHA RENE SCHNEIDER HUECHURABA

Código ec361eec-9608667 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó construcciones vientos del sur limitada | Construcciones Vientos del Sur Limitada

Monto adjudicado
CLP 74.311.245
Fecha de adjudicación
27-03-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

construcciones vientos del sur limitada | Construcciones Vientos del Sur Limitada

RUT 773960909

CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA OMAR SALAZAR CORREA

RUT 772772629

Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

RUT 765154138

FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB

RUT 775858214

GRUPO EMPRESARIAL DISRUPTIVA SPA | Grupo Disruptiva

RUT 783286084

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | El Dorado

RUT 763410560

INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA

RUT 775463988

INVERSIONES ANCAR SPA | ANCAR SPA

RUT 771178448

PATRICIO ANTONIO GARCÍA ARÉVALO, EMPRESA DE SERVICIOS DE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN, E.I.R.L. | pgarciaingenieria

RUT 769502092

Ganador

PROYECTOS E INSTALACIONES SUSTENTABLES SPA | Proinsu spa

RUT 767692528

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“REPOSICIÓN MULTICANCHA RENE SCHNEIDER, HUECHURABA”1 UnidadCLP 74.311.245

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec361eec-9608667? | GanaLicitaciones.cl