Resultado de licitación
TUBOS ENDOBRONQUIAL Y OTROS INSUMOS
Código ec369cb3-9110370 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 105.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo endobronquial doble lumen izquierdo G 37 (C.I.40500040385) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Tubo endobronquial doble lumen izquierdo 39Fr (C.I.40500040575) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Tubo endobronquial izquierdo 35 Fr (C.I.40500042062) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.