Resultado de licitación
ADQUISICION DE GORROS Y OTROS
Código ec375553-9430405 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS GUILLERMO ALARCÓN ERIZ | Confecciones Carlos Alarcon.
- Monto adjudicado
- CLP 15.334.000
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CARLOS GUILLERMO ALARCÓN ERIZ | Confecciones Carlos Alarcon.
RUT 6695112K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GORRO SHAPKA CON LOGO DGAC, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 18 Unidad | CLP 54.000 |
| GORRO POLAR CON LOGO DGAC, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 44.000 |
| GORRO CHAVO CON LOGO DGAC, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 29 Unidad | CLP 46.000 |
| PRIMERA CAPA UNISEX, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 138 Unidad | CLP 58.000 |
| BOLSO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 50 Unidad | CLP 58.000 |
| PARCHE BANDERA CHILENA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 122 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.