Resultado de licitación
Plataforma de firewall de producción CGR
Código ec383846-9670270 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAGENTA MINING SPA | Magenta Mining
- Monto adjudicado
- CLP 258.234.114
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAGENTA MINING SPA | Magenta Mining
RUT 773209251
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición, implementación y puesta en operación de una solución de firewall de nueva generación datacenter, destinada a la migración de los actuales firewalls de datacenter hacia una plataforma de mayor capacidad para la CGR. | 1 Unidad no definida | CLP 258.234.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.