Resultado de licitación
Adquisición de Fierros Estriados, Camp. Lago Brown
Código ec38cda8-9271920 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó PRODALAM S A | Prodalam
- Monto adjudicado
- CLP 4.572.840
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRODALAM S A | Prodalam
RUT 937720009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kilos de fierro estriado A63-48H de 10mm de diámetro por 12 metros de largo (Debe adjuntar la certificación de los fierros) | 2314 kilogramo | CLP 1.060 |
| Kilos de fierro estriado A63-48H de 16mm de diámetro por 12 metros de largo (Debe adjuntar la certificación de los fierros) | 2000 kilogramo | CLP 1.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.