Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO REPARACIÓN Y LIMPIEZA FOSAS
Código ec391e1e-9337779 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABYP Climatizaciones | ABYP Climatizaciones
- Monto adjudicado
- CLP 11.467.115
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABYP Climatizaciones | ABYP Climatizaciones
RUT 765922704
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
ECORSERVICE | ECORSERVICE
RUT 763550028
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Servicio Reparación y Limpieza Fosas Sépticas - Retén El Tambo – Prefectura Carabineros Cachapoal N° 11 | 1 Unidad | CLP 128.000 |
| Contratación Servicio Reparación y Limpieza Fosas Sépticas - Tenencia Pelequén – Prefectura Carabineros Cachapoal N° 11 | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Contratación Servicio Reparación y Limpieza Fosas Sépticas - Retén Popeta – Prefectura Carabineros Cachapoal N° 11 | 1 Unidad | CLP 109.243 |
| Contratación Servicio Reparación y Limpieza Fosas Sépticas - Retén Guacarhue – Prefectura Carabineros Cachapoal N° 11 | 1 Unidad | CLP 92.436 |
| Contratación Servicio Reparación y Limpieza Fosas Sépticas - Complejo Deportivo Colchagua – Prefectura Carabineros Colchagua N° 12 | 1 Unidad | CLP 92.436 |
| Contratación Servicio Reparación y Limpieza Fosas Sépticas - Retén Puente Negro – Prefectura Carabineros Colchagua N° 12 | 1 Unidad | CLP 10.835.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.