Resultado de licitación
“CONTRATACION SERVICIOS DE MANEJO RECOLECCION TRANSPORTE ELIMINACIÓN YO DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS GENERADOS EN ESTABLECIMIENTOS DE SALUD REAS MUNICIPALIDAD DE FREIRE”
Código ec3f6072-9118612 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 2.800
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
TRASPORTES Y RESIDUOS ECO CHILE SPA | Eco Transportes y Residuos Chile SPA
RUT 771892310
ZUBIMED LTDA. | ZUBIMED SPA
RUT 77103330K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONTRATACION SERVICIOS DE MANEJO, RECOLECCION, TRANSPORTE, ELIMINACIÓN Y/O DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS GENERADOS EN ESTABLECIMIENTOS DE SALUD (REAS) MUNICIPALIDAD DE FREIRE". | 1 Global | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.