Resultado de licitación
ADQUISICION VITRINA PLANA PARA EXPOSICIONES TEMPORALES DEL MUSEO ANTROPOLÓGICO P. SEBASTIAN ENGLERT, ISLA DE PASCUA
Código ec3f9296-9193552 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO ISLA DE PASCUA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FASER S.A. | FASER
- Monto adjudicado
- CLP 2.700.256
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FASER S.A. | FASER
RUT 760056324
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Antropológico P. Sebastián Englert de Isla de Pascua del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural requiere adquirir UNA (1) vitrina plana de cristal templado de 8mm de espesor,, con las siguientes dimensiones: 1500 x 700 x 1450 mm | 1 Unidad | CLP 2.700.256 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.