Resultado de licitación
Reparación Botiquín Farmacia y construcción Comedor Ces Juan Verdaguer
Código ec40c281-9444480 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Depto. Salud · Atacama
Resultado oficial
Ganó SERVICIO Y MANTENCION INDUSTRIAL MAXBORG SPA | MAXBORG
- Monto adjudicado
- CLP 27.735.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIO Y MANTENCION INDUSTRIAL MAXBORG SPA | MAXBORG
RUT 775565837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION DE REJAS ACCESO PRINCIPAL POSTA HUASCO BAJRETIRO DE CONTAINER + ELIMINACION DE MURO DE CONTENCION DE 30 METROS DE LARGO X 1 MT. DE PROFUNDIDAD. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CONSTRUCCION DE RADIER | 40 Metro Cuadrado | CLP 35.000 |
| REVESTIMIENTO INTERIOR DE CIELO Y PARED DE VULCANITA EN COMEDOR CES | 110 Metro Cuadrado | CLP 18.000 |
| PINTURA EXTERIOR | 80 Metro Cuadrado | CLP 14.000 |
| ESCRITORIO | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| CLOSET QUE INCLUYA ESTANTE Y REPISA | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| ESTANTES DE MELAMINA REFORZADO CON ESTRUCTURA METALICA. | 3 Unidad | CLP 200.000 |
| VENTANAS DE ALUMINIO MAS PROTECCION. | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| ENCHUFES ELECTRICOS | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| AIRE ACONDICIONADO EN FARMACIA. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| LAVAMANOS CON CAJONERA | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 01 PUERTA CON CHAPA DE 80 CMS. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| INSTALACION PORCELANATO GRIS CLARO FARMACIA Y COMEDOR. | 58 Metro Cuadrado | CLP 45.000 |
| REVESTIMIENTO EXTERIOR DE FIBRA CEMENTO. | 95 Metro Cuadrado | CLP 19.000 |
| TABIQUE DE METALCOM | 70 Metro Cuadrado | CLP 23.000 |
| AISLANTE COMEDOR | 110 Metro Cuadrado | CLP 5.500 |
| TECHUMBRE ESTRUCTURA COMEDOR | 40 Metro Cuadrado | CLP 26.000 |
| CIELO ESTRUCTURAL COMEDOR | 40 Metro Cuadrado | CLP 25.000 |
| PLANCHA ACANALADA DE ZINC | 40 Metro Cuadrado | CLP 25.000 |
| INSTALACION ELECTRICA INTERIOR Y EXTERIOR | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| INSTALACION ELECTRICA INTERIOR, EXTERIOR TECHO. | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| INTERRUPTOR DOBLE | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| PINTURA INTERIOR COMEDOR ESMALTE SINTETICO LAVABLE BLANCO | 110 Metro Cuadrado | CLP 14.000 |
| COCINA DOMESTICA DE 4 PLATOS | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| KIT DE COCINA QUE CONTENGA: DESPENSA, MOBILIARIO DE COCINA, LAVAPLATOS, 01 MICROONDAS, 01 HORNO, 01 ESTANTE, MUEBLE AEREO. SE ADJUNTA PLANO DE COMEDOR DE REFERENCIA. | 1 Kit | CLP 3.550.000 |
| INSTALACION DE CORNISAS Y ADHESIVOS. | 45 Metro Cuadrado | CLP 12.000 |
| GASFITERIA Y CAMBIO DE ALCANTARILLADO DE CONEXION DESNIVELADA. | 50 Metro Lineal | CLP 20.000 |
| INSTALACION FIBRA CEMENTO EN PISO DE CONTAINER DE FARMACIA. | 18 Metro Cuadrado | CLP 12.000 |
| CAMBIO DE CIELO A FIBRA CEMENTO. | 18 Metro Cuadrado | CLP 32.000 |
| PINTURA INTERIOR CONTAINER FARMACIA | 45 Metro Cuadrado | CLP 10.000 |
| CAMBIO DE ILUMINACION (FOCOS LED) | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| CAJONERA CON CERRADURA PARA MEDICAMENTOS RETENIDOS | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| EXTINTOR PARA FARMACIA. TAMAÑO PEQUEÑO | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| CAMBIO INTERIOR DE VOLCANITA. | 46 Metro Cuadrado | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.