← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PLATAFORMA UNIFICADA DE GESTIÓN DE SERVICIOS TIC

Código ec423041-9604716 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Abhirama Takura | EASESORES SPA

Monto adjudicado
CLP 57.000.000
Fecha de adjudicación
05-01-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Abhirama Takura | EASESORES SPA

RUT 765567688

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El propósito de esta licitación es proveer al Hospital un software que pueda gestionar la solicitudes, requerimientos e incidentes, Gestiones de cambios, Gestión de Proyectos, Soluciones (FAQ), Gestión de Inventario, Gestión de Compra, Gestión de Cont1 UnidadCLP 57.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec423041-9604716? | GanaLicitaciones.cl