← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Convenio Suministro Artículos de Ferretería DESAM 2026
Código ec424304-9639143 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DEPTO. SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Americanos | Americanos
- Monto adjudicado
- CLP 340.672
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Americanos | Americanos
RUT 760029807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO CONTINUO DE MATERIALES DE FERRETERIA, PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO Y MANTENCIÓN DE LA INFRAESTRUCTURA DE LAS DEPENDENCIAS DEL DESAM, ASEGURANDO UNA SOLUCIÓN INTEGRAL QUE CONSIDERE PROVISIÓN OPORTUNA Y ADECUADA DE ESTOS INSUMOS PA | 1 Unidad | CLP 340.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.