← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PIEZAS DE MADERA DE ROBLE

Código ec42d154-9500875 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó MATÍAS ALEJANDRO RIQUELME BURGOS | Matias Alejandro

Monto adjudicado
CLP 91.560.000
Fecha de adjudicación
02-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

MATÍAS ALEJANDRO RIQUELME BURGOS | Matias Alejandro

RUT 156270997

RICARDO SEGUNDO PARRA RODRÍGUEZ | Ricardo Segundo Parra Rodriguez

RUT 68078016

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES MARGO SPA | MARGO SPA

RUT 780060999

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZAS DE MADERA ROBLE 4 X 10 X 4 MTS.400 PiezaCLP 61.900
PIEZAS DE MADERA ROBLE 3 X 10 X 3,60 MTS.400 PiezaCLP 45.000
PIEZAS DE MADERA ROBLE 2 X 10 X 5 MTS.100 PiezaCLP 38.000
VIGA DE ROBLE 18 X 18 X 10 A 10,9 MTS8 PiezaCLP 2.200.000
VIGA DE ROBLE 12 X 14 X 10 A 10,9 MTS8 PiezaCLP 1.100.000
VIGA DE ROBLE 21 X 21 X 11 A 11,9 MTS6 PiezaCLP 3.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec42d154-9500875? | GanaLicitaciones.cl