Resultado de licitación
Insumos para Centro Comunitario de rehabilitacion.
Código ec43f5af-9195650 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | I MUNICIPALIDAD DE PEUMO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.405.290
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
MELI PAZ DÍAZ ECHEGOYEN | meli paz diaz echegoyen - Casa Matriz
RUT 114793337
Playmed | Playmed
RUT 762753294
RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO
RUT 97991235
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUEDA DE HOMBRO. | 1 Unidad | CLP 265.000 |
| RACK PARA DEJAR 10 PARES DE MANCUERNAS DE DIFERENTES KILOS. | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| SILICONA ADHESIVAS PARA CICATRICES. | 2 Plancha | CLP 15.922 |
| ULTRASONIDO TERAPEUTICO. | 1 Unidad | CLP 144.000 |
| RODILLO DE FLEXO EXTENSION DE MUÑECAS MURAL. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| BALANZA DE COMPOSICION CORPORAL HBF 514C. | 2 Unidad | CLP 155.000 |
| MONITOR DE PRESION ARTERIAL DE BRAZO. | 2 Unidad | CLP 58.000 |
| TOBILLERAS 2 KG. | 4 Unidad | CLP 12.126 |
| TOBILLERAS 3 KG. | 4 Unidad | CLP 15.460 |
| TOBILLERAS 4 KG. | 4 Unidad | CLP 17.850 |
| TOBILLERAS 5 KG. | 4 Unidad | CLP 24.553 |
| ELECTRODOS RECTANGULAR PARA TENS 10X5CM. | 20 Par | CLP 4.000 |
| HORNO CALENTADOR DE COMPRESAS. ADJUNTAR FOTOS. | 1 Unidad | CLP 460.000 |
| BATERIAS RECARGABLES DE 9V. | 15 Unidad | CLP 7.800 |
| CARGADOR DE PILAS AA,AAA,C,D Y 9V. | 5 Unidad | CLP 10.180 |
| COBAN DE 7.5CM X 4.5M. | 10 Unidad | CLP 3.590 |
| TAPE KINESICO. | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| COMPRESAS CALIENTES 45X25 CM. | 5 Unidad | CLP 19.342 |
| ALPHA STRAPP. | 2 Rollo | CLP 30.000 |
| ROLLO VELCRO MACHO ADHESIVO 20MM. | 2 Rollo | CLP 18.990 |
| TERMOPLASTOCP ORFIT ECO NAT 45X60X3.2 MINI. | 1 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.