Resultado de licitación
E102RT9 - SERVICIO LICENCIA FIGMA O SIMILAR
Código ec43f6de-9391565 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA JORGE RIOS GAJARDO E.I.R.L. | San Pedro Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 5.904.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORA JORGE RIOS GAJARDO E.I.R.L. | San Pedro Consultores
RUT 767507267
HILDA PEREIRA CASTRO,COMERC.AL POR MENOR DE COMP.SOFTW.Y SUMIST.EIRL | Insucomp Chile
RUT 767259409
SCU SPA | SCU SPA
RUT 776270253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO LICENCIA FIGMA O SIMILAR PARA EL DISEÑO DE SISTEMAS Y APLICACIONES. | 1 Unidad | CLP 5.904.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.