Resultado de licitación
OBRAS CONSTRUCTIVAS PROGRAMA HABITABILIDAD 2024
Código ec44f117-9608310 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
- Monto adjudicado
- CLP 27.250.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
RUT 769735941
MERKATPLUS SPA | MERKATPLUS
RUT 778716720
Roberto Ismael | Constructora Roitg EIRL
RUT 763117626
RODRIGO WILIBALDO SERRANO NÚÑEZ | 123148053
RUT 123148053
SOCIEDAD COMERCIAL SAN ALFONSO SPA | CHILEMODULAR
RUT 77022361K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras Constructivas Programa Habitabilidad 2024. | 1 Unidad | CLP 27.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.