← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN ILUMINACIÓN PEATONAL COSTANERA SUR

Código ec46c579-9481193 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA

Monto adjudicado
CLP 159.254.689
Fecha de adjudicación
14-03-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA

RUT 771413188

importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA

RUT 773276307

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda

RUT 777957902

JAVELEC SPA | JAVELEC SPA

RUT 779844919

SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA

RUT 771503667

SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA

RUT 779667529

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN DE LA ILUMINACIÓN PEATONAL COSTANERA SUR, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 PaqueteCLP 159.254.689

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec46c579-9481193? | GanaLicitaciones.cl