Resultado de licitación
SHOTCRETE CALLE CHACABUCO PENCO
Código ec4b17af-9353920 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ORETO SPA | CONSTRUCTORA ORETO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.643.400
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ORETO SPA | CONSTRUCTORA ORETO SPA
RUT 778479834
CONSTRUCTORA SOTO CAMPOS SPA | Constructora SC
RUT 775258446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación consiste en la estabilización del suelo por medio de hormigón proyectado (shotcrete) de dimensiones especificadas según planimetría, ubicado en calle Chacabuco de la comuna de Penco y según lo estipulado en las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 9.643.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.