Resultado de licitación
TARJETAS HUAWEI - PLACA DELL - MONITOR 42 - CONVERSOR - FUENTES DE PODER 2-18098 - 18098 MVV
Código ec4e1712-9306039 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 4.267.833,2
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA
RUT 773867267
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
MOISES | MOISES
RUT 770450098
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Zona Industrial SPA | ZONA INDUSTRIAL
RUT 760592730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SKU 10000035071)TARJETA HUAWEI TNZ5UNQ201 NUMERO DE PARTE: 03031SUV.EQUIPO DEL QUE ES PARTE: OSN USO: RMS EXTENSION LÍNEA 2. FABRICANTE DEL EQUIPO: HUAWEI (SE ADJUNTAN EETT.) | 2 Unidad | CLP 1.017,6 |
| (SKU 10000035072)TARJETA HUAWEI EX4 03023FHW NOMBRE DEL FABRICANTE: HUAWEI. NUMERO DE PARTE: 03023FHW (SE ADJUNTAN EETT.) | 2 Unidad | CLP 656 |
| (SKU 10000035385)PLACA DELL NIC INTEL I350-T4 4-PORT PCI- NOMBRE DEL FABRICANTE: INTELL. NUMERO DE PARTE: I350-T4 EQUIPO DEL CUAL FORMA PARTE: SERVIDORES DELL. PROCESADOR 1 X I350 - INTEL (SE ADJUNTAN EETT.) | 5 Unidad | CLP 98.000 |
| (SKU 10000006460)MONITOR LCD 42" 1920X1080P HDMI USB CONECTORES ENTRADA: HDMI USB INTERFAZ PARA PC VGA USO DESIGNADO: SISTEMA CCTV (SE ADJUNTAN EETT.) | 8 Unidad | CLP 241.600 |
| (SKU 10000035447)CONVERSOR DC/DC TEP 75-7212WI NOMBRE FABRICANTE: TRACO POWER NUMERO DE PARTE: 7212WI EQUIPO DEL QUE ES PARTE: RCU ERVOCOM (SE ADJUNTAN EETT.) | 8 Unidad | CLP 217.620 |
| (SKU 10000009889)FUENTE PODER 220V 24V RPS424 910683 TENSION ALIMENTACION/RANGO: 220V. FRECUENCIA ALIMENTACION/RANGO:47-63HZ EFICIENCIA:88.5%. CORRIENTE CONSUMO/AC-DC: (SE ADJUNTAN EETT.) | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| (SKU 10000035720)FUENTE DE PODER LPQ352-CEF NOMBRE DEL FABRICANTE: ASTEC / EMERSON / ARTESYN / AMERICA / OTROS CARACTERISTICAS ADICIONALES: ENTRADA 220VCA, SALIDAS DE +5VCC / +12VCC / -12VCC (EXCLUYENTE), POTENCIA 350W (REFENCIAL) (SE ADJUNTAN EETT.) | 20 Unidad | CLP 1.436,3 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.