Resultado de licitación
ADQUISICION BAÑOS CONTAINER MODULAR PUEBLO SECO
Código ec502cf1-9629818 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA R&D MODULARES SPA | R&D MODULARES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.478.992
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA R&D MODULARES SPA | R&D MODULARES SPA
RUT 773124728
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
Y&R CONSTRUCCIONES SPA | Y&R CONSTRUCCIONES SPA
RUT 780046538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION BAÑOS CONTAINER MODULAR, PUEBLO SECO, COMUNA DE SAN IGNACIO” de acuerdo a las especificaciones técnicas y demás antecedentes elaborados por la Municipalidad de San Ignacio | 1 Unidad | CLP 7.478.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.