Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DAEN LONCOCHE 2024
Código ec53342e-9318519 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HUGO ADRIÁN ROMERO HUILIPÁN | HUGO ROMERO
- Monto adjudicado
- CLP 2.200.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HUGO ADRIÁN ROMERO HUILIPÁN | HUGO ROMERO
RUT 174402450
Transportes María Isabel Ruíz Rebolledo E.I.R.L. | Buses Centur E.I.R.L.
RUT 760267449
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°5:SECTORES LOS TILOS,NANCAHUE,PENCOLLEUFU,HUELLANTO,ÑUBLE,PULINGUE,CHAILLANCO,ÑANCUL,PUENTE DURAN,SEPTIMA FAJA,HUISCAPI Y LONCOCHE | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.