Resultado de licitación
LIC 47-23 SUMINISTRO DE PAN PARA PACIENTE H.P
Código ec557ae0-9170408 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PABLO ANDRÉS ACUÑA RIVAS | Comercios varios los sauces
- Monto adjudicado
- CLP 22.566.600
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PABLO ANDRÉS ACUÑA RIVAS | Comercios varios los sauces
RUT 17450718K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HALLULLA 80 GR | 6480 kilogramo | CLP 1.990 |
| HALLULA 60 GR | 3240 kilogramo | CLP 1.990 |
| HALLULA 60 GR SIN SAL | 1620 kilogramo | CLP 1.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.