Resultado de licitación
SC 16317 CAPACITACIÓN PLATAFORMAS E-LEARNING
Código ec560b8f-9252899 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | COMPRAS NORMALES · Maule
Resultado oficial
Ganó BLERC CAPACITACIÓN SPA | CAMPUS BLERC
- Monto adjudicado
- CLP 4.260.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLERC CAPACITACIÓN SPA | CAMPUS BLERC
RUT 772827091
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES RODRIGO ALEXIS UNDA VALENZUELA E.I.R.L. | Etraining Capacitaciones
RUT 775917385
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
ILLUS COMUNICACIONES SPA | Illus nuevos medios
RUT 769327207
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación del servicio de capacitación del curso Plataformas E-Learning para el incremento de eficiencia en el uso de la Plataforma Moodle de la Academia del SENAPRED. | 1 Unidad | CLP 4.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.