Resultado de licitación
CONTRATAR ATO PARA EL PROYECTO FNDR “CONSTRUCCIÓN MUROS DE CONTENCIÓN DIVERSOS SECTORES DE LAJA”.
Código ec56f9e0-9307097 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRYAN SEBASTIAN PACHECO VILLALOBOS | BRYAN SEBASTIAN PACHECO VILLALOBOS
- Monto adjudicado
- CLP 1.966.500
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BRYAN SEBASTIAN PACHECO VILLALOBOS | BRYAN SEBASTIAN PACHECO VILLALOBOS
RUT 199002341
DIEGO KEVIN MAURER CONTRERAS | DIEGO KEVIN MAURER CONTRERAS
RUT 179752220
DINO ALEX VÁSQUEZ MUÑOZ | DVM
RUT 100798247
FRANCISCO JAVIER CARRASCO CASTRO | FJCC
RUT 168257910
NICOLAS MANUEL NEIRA ALZAMORA | NICOLAS MANUEL NEIRA ALZAMORA
RUT 18811623K
RICARDO ALBERTO ANABALÓN GUTIÉRREZ | Ricardo Alberto
RUT 164970248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROFESIONAL (INGNIERO CIVIL CIVIL, INGENIERO CONSTRUCTOR, CONSTRUCTOR CIVIL O ARQUITECTO) PARA CUMPLIR FUNCIÓN ASESOR TÉCNICO DE LA OBRA | 1 Unidad | CLP 1.966.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.