← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJ. CAMINO SECTOR LA PRIMAVERA HUILIPILUN

Código ec57418b-9370134 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

Monto adjudicado
CLP 112.327.523
Fecha de adjudicación
29-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

RUT 765285879

IDEAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA IDEAR

RUT 770852269

Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda

RUT 762071185

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se solicita el mejoramiento del camino rural sector La Primavera de Huilipilun, de la comuna de Villarrica, según antecedentes adjuntos.1 UnidadCLP 112.327.523

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec57418b-9370134? | GanaLicitaciones.cl