Resultado de licitación
ASESORÍA TÉCNICA DE OBRAS ATO PROYECTO REPOSICIÓN HOSPEDERÍA HOGAR DE CRISTO CALAMA FONDOS F.N.D.R CÓDIGO BIP N°30486121-0
Código ec5812e9-9190243 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | SECPLAC · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Ernesto | CONSTRUCTORA CYS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 112.512.028
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ernesto | CONSTRUCTORA CYS LTDA
RUT 76162217K
INSPECCIÓN DE OBRAS Y GESTIÓN DE PROYECTOS SPA | SIGPRO
RUT 771369367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras a desarrollar en la Sede Social Sol y Cobre corresponden al retiro y reposición de techumbre además del levantamiento de esta con respecto al nivel de piso, por lo tanto, además de la reconstrucción de esta, se deberá levantar los muros perimetr | 1 Unidad | CLP 112.512.028 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.