Resultado de licitación
REPOSICION CANCHA DE TENIS DE ARCILLA
Código ec582730-9230285 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES LABRIN Y NEGRETE LIMITADA | CONSTRUCTORA LANE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 61.325.030
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES LABRIN Y NEGRETE LIMITADA | CONSTRUCTORA LANE LTDA
RUT 768617236
EDUARDO ESTEBAN PALMA LAVADO | Eduardo Palma
RUT 92668223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION CANCHA DE TENIS DE ARCILLA- COMUNA DE SAN IGNACIO de acuerdo a las especificaciones técnicas, memoria de cálculo, planos, y demás antecedentes elaborados por la Municipalidad de San Ignacio y en conformidad a la Resolución Exenta de aprobación | 1 Unidad | CLP 61.325.030 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.