Resultado de licitación
INSUMOS Y REACTIVOS HEMATOLOGIA COAGULACIÓN Y OTRO
Código ec591000-9469998 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 52.134.874
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diluyente DS DILUENT 20L, para uso en equipo Mindray BC6200 | 95 Unidad | CLP 252.432 |
| M-6FD Dye, para uso en equipo Mindray BC6200 | 20 Unidad | CLP 115.170 |
| M-6FN Dye, para uso en equipo Mindray BC6200 | 10 Unidad | CLP 115.170 |
| M-6FR Dye, para uso en equipo Mindray BC6200 | 2 Unidad | CLP 418.800 |
| M-6LD LYSE, para uso en equipo Mindray BC6200 | 16 Unidad | CLP 115.170 |
| M-6LN LYSE, para uso en equipo Mindray BC6200 | 16 Unidad | CLP 115.170 |
| M-6LH LYSE, para uso en equipo Mindray BC6200 | 6 Unidad | CLP 115.170 |
| Actin FS, para uso en equipo Sysmex CS2500 | 8 Unidad | CLP 154.433 |
| THROMBOREL S -TP 10 X 10 ML, para uso en equipo Sysmex CS2500 | 30 Unidad | CLP 261.750 |
| Dimer-D Kit, para uso en equipo Sysmex CS2500 | 10 Unidad | CLP 581.085 |
| Cuvette suc 400A, para uso en equipo Sysmex CS2500 | 12 Unidad | CLP 240.810 |
| CA Clean I, para uso en equipo Sysmex CS2500 | 12 Unidad | CLP 141.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.