Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLATABANDAS DEPARTAMENTAL SUR
Código ec5e51a6-9102670 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Urditec SpA | Urditec
- Monto adjudicado
- CLP 61.194.375
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Urditec SpA | Urditec
RUT 770919932
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel invita a participar en la Licitación Pública para la ejecución del proyecto que comprende el rediseño del trazado general de la Platabanda Departamental Sur, así como también se contempla la instalación de nuevo mobiliario, | 1 Unidad | CLP 61.194.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.