← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MJC-TROCARES BIOPSIA Y ASPIRACION MEDULA OSEA

Código ec5e543a-9594545 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 60.354.000
Fecha de adjudicación
09-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC

RUT 782975102

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-222-463@ TROCAR DESECHABLE BIOPSIA MEDULA OSEA 11-15 GA ADULTO900 UnidadCLP 36.500
03-002-222-1006@ TROCAR DESECHABLE BIOPSIA MEDULA OSEA 11-15 GA ADULTO LONGITUD 15 CM36 UnidadCLP 36.500
03-002-222-461@ TROCAR DESECHABLE ASPIRACION MEDULA OSEA 15 G1680 UnidadCLP 15.000
03-002-222-462@ TROCAR DESECHABLE ASPIRACION MEDULA OSEA 18 G66 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec5e543a-9594545? | GanaLicitaciones.cl