← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION PÚBLICA N° 1372024 “ADQUISICION DE INDUMENTARIA DE PROTECCION A INSPECTORES MUNICIPALES TRANSITO DIMAO Y RENTAS”.

Código ec5ea404-9439247 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST

Monto adjudicado
CLP 11.760.000
Fecha de adjudicación
11-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST

RUT 765077184

Ganador

HEMISCAN SPA | HEMISCAN

RUT 774787992

MGCG SPA | Military Gear

RUT 772103166

MIGUEL CABALLERO CHILE SPA | NO REGISTRA

RUT 775689560

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE CHALECOS ANTIBALAS NIVEL III-A, CERTIFICADO POR IDIC BAJO LA NORMA NIJ0101.04 Y DS 867, DISEÑO UNISEX, EN DISTINTAS TALLAS DE ACUERDO CON LISTADO ADJUNTO, AJUSTE EN AMBOS HOMBROS Y ZONA LUMBAR.GARANTIA DE 5 AÑOS(SEGUN ESPECIFICACIONES TECNI30 UnidadCLP 267.000
30 CASCOS BALISTICOS PASGT, PESO 1,4 KG, NIVEL DE PROTECCION NIJ 0106.01 III-A, COLOR NEGRO, CON SISTEMA DE RETENCIÓN DE BARBIQUEJO AJUSTABLE DE CUATRO PUNTOS, ALMOHADILLA Y SISTEMA DE SUSPENSION AJUSTABLE. GARANTIA DE 5 AÑOS.(SEGUN ESPECIFICACIONES TECNI30 UnidadCLP 125.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec5ea404-9439247? | GanaLicitaciones.cl