← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CALDERA Y QUEMADORES A PETRÓLEO PA

Código ec5eb570-9393344 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

Monto adjudicado
CLP 23.220.472
Fecha de adjudicación
06-08-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

Construmarket spa | Construmarket spa

RUT 762381370

Eduardo Jose | COMERCIAL EO Ltda.

RUT 762273225

HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA

RUT 777403729

INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA

RUT 773251835

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

Ganador

R A INGENIERIA LTDA | R A INGENIERIA LTDA

RUT 768032424

SOCIEDAD DISTRIBUIDORA MR Y CIA LTDA | MR GRUPOINTEGRAL

RUT 762123568

TECCNICAL Y CIA LTDA. | JORGE LUIS

RUT 761956949

Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda

RUT 767350805

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROVEER 01 CALDERA DE CHAPA PARA CALEFACCIÓN DE PISO, DE 450.000 KCAL/HORAS, SIMILAR O EQUIVALENTE TÉCNICO MODELO SÚPER RAC 520, DE ACUERDO AL SIGUIENTE DETALLE: -POTENCIA NOMINAL: 450.000 KCAL – 523 KW. -POTENCIA TÉRMICA FOGÓN: 494.000 KCAL – 577 KW.1 UnidadCLP 11.691.698
PROVEER 02 QUEMADORES TIPO MECÁNICO PARA PETRÓLEO, SIMILAR O EQUIVALENTE TÉCNICO QUEMADOR RIELLO RL-70TL DE ACUERDO A CARACTERÍSTICAS DE CALDERA. -POTENCIA: 474 A 830 KW. -CONSUMO: 40 A 70 KG/H.2 UnidadCLP 5.588.993
PROVEER 06 TIRAS DE CAÑO ACERO GALVANIZADO DE 1 METRO DE X 10 PULGADAS DE DIÁMETRO. 0.5 MM.6 UnidadCLP 16.625
PROVEER 02 TEE CON TAPA DE REGISTRO DE ACERO GALVANIZADO DE 10 PULGADAS DE DIÁMETRO. 0.5 MM.2 UnidadCLP 29.925
PROVEER ESCANTILLÓ DE 12 PULGADAS PLANO, 0.5 MM.1 UnidadCLP 24.938
PROVEER 02 GORRO TIPO H CRUZADA DE ACERO GALVANIZADO PARA CAÑO DE 10 PULGADAS DE DIÁMETRO2 UnidadCLP 83.125

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec5eb570-9393344? | GanaLicitaciones.cl