Resultado de licitación
Servicio Sistematización de Datos Biodiversidad
Código ec60abd3-9366293 · Superintendencia del Medio Ambiente | Superintendencia del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó D&A ASESORÍAS AMBIENTALES SPA | Asesorias Ambientales D&A
- Monto adjudicado
- CLP 15.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
D&A ASESORÍAS AMBIENTALES SPA | Asesorias Ambientales D&A
RUT 778921278
JOHNNY ANDRE BOLADOS HERMOSILLA | JOHNNY ANDRE BOLADOS HERMOSILLA
RUT 189402813
OTEC AMARU CAPACITACIONES SPA | OTEC AMARU CAPACITACIONES
RUT 777791478
SONIA ELIZABETH YÁÑEZ TENORIO | Sonia Elizabeth
RUT 16684049K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de generación de una Base de Datos de Consulta de Compromisos e Indicadores de Cumplimiento de la Componente Biodiversidad, para Proyectos del Sector Energía, Parques Eólicos y Parques Solares, para la SMA | 1 Global | CLP 15.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.