Resultado de licitación
PP 146-22 Servicio desratización de muerciélagos
Código ec60ce57-9119193 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 16.856.640
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Ivan Javier | Ivan Javier
RUT 763234215
LUIS ALEJANDRO ROJAS PRADO | INGEPEST VILLARRICA
RUT 140790389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Departamento Social | 24 Mes | CLP 30.000 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Recinto talleres | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Bodega en recinto talleres | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Gimnasio Gil de Castro | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Estadio Felix Gallardo | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Complejo el Trébol | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Estadio del Nacional | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Coliseo Municipal | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Estadio Municipal | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Cancha de Tenis | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Gimnasio de Judo | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Casa Adulto Mayor | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Casa de la Familia | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Seguridad Ciudadana y Departamento de Inspección. | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Oficina de la Vivienda | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Mercado Municipal | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Feria Persa. | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Juzgado de Policía Local. | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Edificio Consistorial | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Complejo ANFA | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Piscina Aqua | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Bodega Chumpullo | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos DIMAO | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Oficina Protección a la Infancia | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Oficina de Prevención | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Planta Cayumapu | 24 Mes | CLP 25.860 |
| Servicio de desratización, sanitización y repelente de murciélagos Estadio Niebla | 24 Mes | CLP 25.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.