Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS PROFESIONALES CR URGENCIAS Y CR ESPECIALIDADES
Código ec6515a9-9682164 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.749.372
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ATSU SERVICIOS SPA | ATSU SERVICIOS SPA
RUT 765479630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROFESIONAL ENFERMERO/A UNIVERSITARIO 44 HORAS SEMANALES DE JULIO A DICIEMBRE 2026 DE ACUERDO A REQUERIMIENTO INDICADO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1119 Hora | CLP 9.828 |
| PROFESIONAL TECNOLOGO MEDICO OFTALMOLOGIA 11 HORAS SEMANALES DE JULIO A DICIEMBRE 2026 DE ACUERDO A REQUERIMIENTO INDICADO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 280 Hora | CLP 9.828 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.