← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento Deportivo - 2894

Código ec658abc-9149116 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 2.259.505
Fecha de adjudicación
22-05-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE

RUT 762719193

Ganador

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA

RUT 768414262

FACUS CHILE SPA | Facus Chile SpA

RUT 769203729

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

MARISOL FLORES RIVERA | ´´ marod ´´

RUT 74399789

SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA

RUT 776986011

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Necesidad de ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DEPORTIVOS PARA LA ESCUELA AMELIA VIAL DE CONCHA, de acuerdo a listado adjunto.1 UnidadCLP 2.259.505

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec658abc-9149116? | GanaLicitaciones.cl