Resultado de licitación
ADQUISICION DE MEDALLAS, TROFEOS Y PREMIOS
Código ec69955c-9137918 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó agustin | CSPROMOCHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.330.200
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
agustin | CSPROMOCHILE LTDA
RUT 765219337
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Menssage | Menssage
RUT 768056501
RAÚL EDMUNDO MEDINA BASCUÑÁN | trofeos Raul Medina
RUT 118547195
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Sonia Robinson Hechtle
RUT 97393850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medallas de Oro | 500 Unidad | CLP 1.025 |
| Medalla color Plata.- | 500 Unidad | CLP 1.025 |
| Medalla color Bronce.- | 500 Unidad | CLP 1.025 |
| Copa Trofeo Color Oro 87 cm.- | 2 Unidad | CLP 53.000 |
| Copa Trofeo Color Oro 76.5 cm.- | 8 Unidad | CLP 44.900 |
| Copón metálico color Dorado 36.5 cm. | 25 Unidad | CLP 2.900 |
| Escarapela tricolor personalizada | 100 Unidad | CLP 2.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.