Resultado de licitación
SC N°8-03: SERVICIO DE PRODUCCIÓN TÉCNICA ACTIVIDADES SEMANA PEÑAFLORINA 2024
Código ec69e8ef-9297764 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 94.127.711
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Hernán Felix | Hernán Felix
RUT 767396694
JOCELYN | JOCELYN
RUT 770139783
PRODUCCIONES CASTAÑEDA LDTA | PRODUCCIONES CASTAÑEDA LDTA
RUT 761119109
rodrigo | rodrigo
RUT 768904928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Instalación y montaje de carpas, toldos y camarines para actividades de la Semana Peñaflorina 2024, según requerimientos y especificaciones técnicas establecidas en Bases de Licitación, aprobadas por Decreto Alcaldicio N°69, de fecha 17/01/24 | 1 Global | CLP 24.789.916 |
| Línea 2: Servicio de energización (generadores) para actividades de la Semana Peñaflorina 2024, según requerimientos y especificaciones técnicas establecidas en Bases de Licitación, aprobadas por Decreto Alcaldicio N°69, de fecha 17/01/24 | 1 Global | CLP 24.799.995 |
| Línea 3: Serv. distribución energía para iluminación parque, carpas y camarines, en actividades de la Semana Peñaflorina 2024, según requerimientos y especificaciones técnicas establecidas en Bases de Licitación, aprobadas por Decreto N°69 de 17/01/24 | 1 Global | CLP 21.008.400 |
| Línea 4:Servicio instalación pantallas LED sobre estructura truss para actividades Semana Peñaflorina 2024, según requerimientos y especificaciones técnicas establecidas en Bases de Licitación, aprobadas por Decreto Alcaldicio N°69, de fecha 17/01/24 | 1 Global | CLP 23.529.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.