Resultado de licitación
SUMINISTRO DE GASES CLINICOS CON CILINDRO INCLUIDO
Código ec6a1ac0-9513252 · CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS | CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E INVERSIONES DOSALIA GROUP LIMITADA | Dosalia Group
- Monto adjudicado
- CLP 88.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA E INVERSIONES DOSALIA GROUP LIMITADA | Dosalia Group
RUT 770930960
CRIOGAS CHILE SPA | CRIOGAS CHILE SPA
RUT 762335743
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, arriendo y despacho según solicitud de Cilindro de óxido nitroso medicinal tipo E, 0,77 mts3, aluminio, válvula tipo PIN | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Suministro, arriendo y despacho según solicitud de Cilindro de oxígeno medicinal tipo E, 0,77 mts3, aluminio, válvula tipo PIN | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Suministro, arriendo y despacho según solicitud de Cilindro de oxígeno medicinal tipo E, 0,77 mts3, aluminio, válvula tipo DIN 477 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Suministro, arriendo y despacho según solicitud de Cilindro de oxígeno medicinal, 10 mts3, válvula tipo DIN 477 | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Suministro, arriendo y despacho según solicitud de Cilindro de aire comprimido medicinal, 8,5 o 10 mts3, válvula tipo CGA590 | 1 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.