Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO GAMMA GLOBULINA ANTI RH
Código ec74fc83-9105545 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BPH S.A | BPH S.A
- Monto adjudicado
- CLP 39.825
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
CSL Behring SpA | CSL Behring SpA Chile
RUT 76432529K
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Inmunoglobulina Humana Anti-D RH0 1250 UI (250 MCG) Proteínas Humanas 320 mg. Proporción Inmunoglobulina Humana Mayor o igual 95% IG. (262-034) | 1 Frasco Ampolla | CLP 39.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.