Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS INTERACTIVOS
Código ec75ae49-9273153 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Ediciones Libart Ltda. | Ediciones Libart Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.002.560
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ediciones Libart Ltda. | Ediciones Libart Ltda.
RUT 789530408
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TEXTOS INTERACTIVOS PARA LA ESCUELA PUENTE COLMO, SEGÚN DETALLE EN LISTADO ADJUNTO Y DETALLE EN DECRETO ALCALDICIO N°3704 QUE CONTIENE LAS BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 2.002.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.