Resultado de licitación
CONSULTORÍA DESEMPEÑO TRATAMIENTOS RESIDUOS ORGÁNICOS COMUNA DE TALTAL
Código ec76ab48-9526367 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Seremi Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DATA FACIL SPA | HuellaSmart
- Monto adjudicado
- CLP 17.255.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DATA FACIL SPA | HuellaSmart
RUT 776610054
PROYECTOS DE INGENIERIA AMBIENTAL GEOCICLOS LIMITADA | Geociclos
RUT 766748201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| objetivo principal es evaluar el desempeño de tratamiento de residuos orgánicos en la comuna de Taltal en términos de reducción de gases de efecto invernadero (en adelante e indistintamente GEI o Gases de Efecto Invernadero), mientras se levanta informaci | 1 Unidad | CLP 17.255.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.