Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PLAN DE MEDIOS 2023 PARA ESFOCAR
Código ec76ef40-9249057 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES CREAMEDIA SPA | CREAMEDIA LATAM
- Monto adjudicado
- CLP 16.410.100
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORIAS E INVERSIONES CREAMEDIA SPA | CREAMEDIA LATAM
RUT 767320949
CORDILLERA SPA | Agencia de Publicidad Cordillera SpA
RUT 774045414
DIARIO EL SUR S.A. | Diario El Sur S.A.
RUT 765649404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación del Servicio “Plan de Medios año 2023, para la Escuela de Formación de Carabineros “Alguacil Mayor Juan Gómez de Almagro”, destinado al proceso de difusión y reclutamiento que realiza el Departamento de Reclutamiento y Selecció | 1 Unidad | CLP 16.410.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.