Resultado de licitación
Adquisición de elementos de señalización para Provincia de Valdivia - Dirección de Vialidad - Región de Los Ríos.
Código ec76f0c8-9370164 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 36.151.960
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales
RUT 76083629K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-1A CURVA A LA DERECHA | 30 Unidad | CLP 37.398 |
| SEÑAL VERTICAL PREVENTIVA (80X80CM)PG-1 B CURBA A LA IZQUIERDA | 30 Unidad | CLP 37.398 |
| SEÑAL VERT PREVENTIVA (80X80 CM )PG -3 A ZONA DE CURVA A LA DERECHA | 40 Unidad | CLP 37.398 |
| SEÑAL VERTICAL PREVENTIVA (80X80CM) PG-3B ZONA DE CURVAS A LA IZQUIERDA | 40 Unidad | CLP 37.398 |
| SEÑAL VERTICAL PREVENTIVA (80X80CM) PF-2 PUENTE ANGOSTO | 30 Unidad | CLP 37.398 |
| SEÑAL VERTICAL PREVENTIVA (80X80CM) PG- 7 B PENDIENTE FUERTE BAJADA DE CAMION | 40 Unidad | CLP 37.398 |
| SEÑAL PREVENTIVA (80X80 CM) PG 7D PENDIENTE FUERTE DE SUBIDA (CAMION ) | 40 Unidad | CLP 37.398 |
| DELINIADOR VERTTICAL IZQUIERDO (SEÑAL Y POSTE INCLUIDO ) | 150 Unidad | CLP 25.179 |
| DELINIADOR VERTICAL DERECHO (SEÑAL Y POSTE INCLUIDO) | 150 Unidad | CLP 25.179 |
| SEÑAL VERTICAL PREVNTIVA (80X80CM)PI-4B CRUCE BIFURCACÍON Y CONVERCÍON (EMPALME T ) | 15 Unidad | CLP 37.398 |
| SEÑAL VERTICAL PREVENTIVA (80X80CM) PI-4D CRUCE BIFURCACÍON Y CONV . (EMPALME LATERAL IZQUIERDA ) | 15 Unidad | CLP 37.398 |
| SEÑAL VERTICAL PREVENTIVA (80X80CM) PI-4E CRUCE BIFURCACÍON Y CONV.(EMPALME LATERAL LADO IZQUIERDO ) | 10 Unidad | CLP 37.398 |
| SEÑAL VERTICAL REGLAMENTARIA (75CM) RPI-2 (PARE) | 20 Unidad | CLP 32.878 |
| SEÑAL VERTICAL REGLAMENTARIA (D=80CM) RR4 PESO MAXIMO PERMITIDO 18 TONELADAS | 10 Unidad | CLP 37.398 |
| SEÑAL VERTICAL REGL (D=80CM)RR-4 PESO MAX PERMITIDO 12 TON | 10 Unidad | CLP 37.398 |
| PLACA METALICA PARA SEÑAL PREV.C/ PAPEL Y ORLA (80X80CM) | 30 Unidad | CLP 37.398 |
| PLACA P/SEÑAL FAENA ADVERTENCIA DE PELIGRO (80X80 CM ) | 30 Unidad | CLP 37.398 |
| PERNO HEXAGONAL P/SEÑAL (GRADO 2) 1/4-20X2, 1/2" RTL | 3000 Unidad | CLP 102 |
| ARANDELA /GOLILLA PLANA P/PERNO SEÑAL 1/4" | 3000 Unidad | CLP 119 |
| TUERCA HEXAGONAL G2 P/PERNO SEÑAL 1/4" | 3000 Unidad | CLP 85 |
| POSTE OMEGA 3M GALVANIZADO | 460 Unidad | CLP 25.412 |
| SEÑAL VERTICAL ( 20KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA | 20 Unidad | CLP 37.398 |
| SEÑAL VERTICAL REGLAMENTARIA (20KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (80CM) | 20 Unidad | CLP 37.398 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.