Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ACERAS PARA SECTOR URBANO COPIULEMU
Código ec77b1de-9620934 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carola Andrea | Marvic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.730.640
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Carola Andrea | Marvic SPA
RUT 768504563
CIVIKA SPA | Constructora Civika SPA
RUT 782951173
Ingenieria y Montaje Industrial Lennox EIRL | Ingenieria y Montaje Industrial Lennox EIRL
RUT 761571435
LA CRUZ DE MANCO SPA | LCM
RUT 770071054
MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL
RUT 772954352
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA
RUT 781533742
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y SERVICIOS FAY SPA | SOC.FAY SpA
RUT 777709585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la construcción de aceras en la zona urbana de Copiulemu. La intervención considera la reposición de veredas y soleras, además de la construcción de nuevas veredas e instalación de soleras en aceras donde no existe veredas. La constr | 1 Unidad | CLP 27.730.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.