← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TEXTOS ESCOLARES COMPLEMENTARIOS

Código ec78d760-9471299 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA

Monto adjudicado
CLP 8.538.222
Fecha de adjudicación
10-01-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA

RUT 777272853

Ganador

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA

RUT 760089699

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS

RUT 71960331

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRAZOS Y LETRAS NT1 ISBN 978-956-9254-82-6274 UnidadCLP 6.554
TRAZOS Y LETRAS NT2 ISBN 978-956-9254-83-3274 UnidadCLP 6.554
LOGICA Y NUMERO NT1 ISBN 978-956-9254-84-0200 UnidadCLP 6.554
LOGICA Y NUMERO NT2 ISBN 978-956-9254-85-7200 UnidadCLP 6.554
JUGANDO CON LOS SONIDOS 1 ISBN 978-956-9254-99-475 UnidadCLP 6.554
JUGANDO CON LOS SONIDOS 2 ISBN 978-956-6114-00-075 UnidadCLP 6.554
CALIGRAFIA SCRIPT 1 ER BASICO 1° SEMESTRE ISBN 978-956-6114-40-682 UnidadCLP 3.273
CALIGRAFIA SCRIPT 1 ER BASICO 2°SEMESTRE ISBN 978-956-6114-42-082 UnidadCLP 3.273
CALIGRAFIA SCRIPT 2DO BASICO ISBN 978-956-6114-41-382 UnidadCLP 3.273
CALIGRAFIA SCRIPT 3DO BASICO ISBN 978-956-6114-50-582 UnidadCLP 3.273
CALIGRAFIA SCRIPT 4DO BASICO ISBN 978-956-6114-56-782 UnidadCLP 3.273

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec78d760-9471299? | GanaLicitaciones.cl