← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio anual en consignación de insumos para la Unidad de Hemodinamia del HGGB

Código ec79a0b0-9157331 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 148.995.440
Fecha de adjudicación
18-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

RUT 799427907

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Stent coronario cromo cobalto con droga sirolimus, polimero abluminal bioestable de capa, con marcador radiopaca de oro, de doble capa, perfil de entrada 00,16" y perfil de cruce 00.23", diametro desde 2.0 a 4.0mm y longitud desde 8 a 40mm. 10-700-350-25250 UnidadCLP 450.000
Balón coronario de doble función semicomplaciente pre dilatación y post dilacion no complaciente, marca radiopaca de platino iridio, diametro de 2.00 a 4.00mm y largo de 6 a 30mm. 10-200-222-2077-00150 UnidadCLP 89.500
Catéter guía para angioplastia coronaria izquierda de punta atraumática, con recubierta hidrofílica y recubrimiento interno PTFE, tipo Judkins de todas las medidas, diámetro interno 0.071 y soporte variable en toda su extensión, doble mallado de acero i430 UnidadCLP 34.280
Catéter guía para angioplastia coronaria derecha de punta atraumatica, con recubierta hidrofilica y recubrimiento interno PTFE, tipo Judkins de todas las medidas, diámetro interno 0.071 y soporte variable en toda su extensión, doble mallado de acero inox243 UnidadCLP 34.280

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec79a0b0-9157331? | GanaLicitaciones.cl