Resultado de licitación
Mantención Vehículos Sol.82 Operaciones
Código ec79b88f-9230924 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | MUNICIPALIDAD LIMACHE - Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALMAX SPA | ALMAX
- Monto adjudicado
- CLP 2.019.185
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALMAX SPA | ALMAX
RUT 773560455
automotriz | automotriz
RUT 786587808
CASTRO Y CASTRO LIMITADA | SERVICIOS CASTROS
RUT 771409954
GARAGE SERVICIOS LIMITADA | Garage Técnica
RUT 771036287
METALMIG SPA | metalmig spa
RUT 773861234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención de los 110.000 kms a camión Volkswagen patente DSVV - 61, año 2012, modelo 17220 M, N° motor 36368563, N° chasis 9533782T6CR237411, el que se requiere cambio de aceite de motor, cambio de filtro aire, cambio filtro de combustible y engrase comp | 1 Unidad | CLP 514.874 |
| Mantención de los 100.000 kms a camión Volkswagen patente CJHV - 45, año 2010, modelo 17180 M, N° motor G1T118517, N° chasis 9533182T5AR013285, el que se requiere cambio de aceite de motor, cambio de filtro aire, cambio filtro de combustible y engrase com | 1 Unidad | CLP 514.874 |
| Mantención de los 260.000 kms a bus Chevrolet patente HJRY - 23, año 2015, modelo NQR 916, N° motor 4HK1300375, N° chasis 9GCN1R758GB000465, el que se requiere cambio de aceite de motor, cambio de filtro aire, cambio filtro de combustible y aceite caja di | 1 Unidad | CLP 357.880 |
| Mantención de los 260.000 kms a bus Mercedes Benz patente KRW - 93, año 2019, modelo OF 1724, N° motor 926998U12200393, N° chasis 9BM38476JB079604, el que se requiere cambio de aceite de motor, cambio de filtro aire, cambio filtro de combustible y aceite | 1 Unidad | CLP 631.557 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.