Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCIÓN PARA ASCENSORES
Código ec7b562b-9186139 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Eleva Ascensores y Escalas Mecánicas | Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 7.472.278
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Eleva Ascensores y Escalas Mecánicas | Casa Matriz
RUT 765006341
SERTEC ASCENSORES LIMITADA | SERTEC LTDA.
RUT 764427211
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASCENSOR N°1 Monta camillas capacidad 20 personas y 1400 kilos | 36 Mes | CLP 75.000 |
| ASCENSOR N°2 Monta camillas capacidad 20 personas y 1400 kilos | 36 Mes | CLP 75.000 |
| TRABAJOS DE NORMALIZACIÓN DE EQUIPOS | 1 Global | CLP 2.072.278 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.